Аквапарки рядом с Песчаным

Отпуск в Крыму – это не только красивые песчаные пляжи, ласковое солнце и теплое море. На полуострове отдых можно разнообразить развлечениями: катание на гидроцикле или банане, экскурсии по достопримечательностям, а также посещение аквапарков.

Приехав на отдых в Песчаное, туристы хотят успеть все: и поплавать в море, и посмотреть природу, и об активных развлечениях не забыть. Так, к примеру, посещение аквапарка займет весь день, подарив множество положительных эмоций и приятную усталость. Восстановить силы и просто жить в комфортных условиях можно, забронировав один из светлых и просторных номеров в «Доме друзей».

Гостевой дом находится всего в 100 метрах от оборудованного пляжа, рядом есть магазины, банкоматы, кафе. Гостям предлагаются уютные номера, оснащенные всем необходимым.

Самый большой аквапарк в Крыму

Самым большим считается аквапарк «Банановая республика, который находится в с. Прибрежное, по пути в Евпаторию. Расстояние до него составляет 57 км, время в пути не более 1 часа.

Малыши смогут провести весь день в комплексе «Джунгли», который расположен в мелком бассейне и включает в себя:

  • Водяные пушки для морского боя;
  • Веревочные спуски и туннели;
  • Горки Мультислайд и Бодислайд;
  • Головокружительная Радуга;
  • Водные грибки.

Помимо родителей за безопасностью детей следят инструкторы, которые дежурят у всех горок в аквапарке.

Родители же могут испытать себя на смелость на горках: Лего, Зебра, Трамплин, ДНК, Сфера, Воронка и др.

Также на территории аквапарка есть большой плавательный бассейн с зоной гидромассажа, множество шезлонгов, навесов. Для удобства гостей здесь есть туалеты, душевые, камера хранения, медпункт и кафе, рядом с аквапарком парковка.

Сказочный акваленд «У Лукоморья»

Следуя далее по трассе, турист попадает в Евпаторию, где в самом центре города удачно расположился аквапарк «У Лукоморья». Это место убеждает, что все бы с удовольствием оказались в сказке. «У Лукоморья» – это аквапарк, где вы почувствуете себя персонажем сказок А. С. Пушкина.

Конечно, сюда стоит приехать, если вы отправились в Песчаное на отдых с детьми. Для них здесь установлен комплекс «Акваплей», где они смогут сразиться на водных пушках, побывать в избушке и скатиться с горок, которые предназначены именно для малышей.

Взрослые тоже будут вовлечены в экстремальную сказку: горка, где Баба Яга рулит, головокружительный Трон Гвидона, большой Хвост Горыныча и другие.

Расслабиться и отдохнуть от скоростных спусков можно будет в большом бассейне или на шезлонге под навесом.

Инфраструктура также представляет собой: туалеты и душевые кабинки, медицинский пункт, кафе, раздевалки и камера хранения. У всех аттракционов обязательно нахождение инструкторов.

Расстояние от Песчаного до аквапарка 73 км.

Веселый «Зурбаган»

Не менее впечатляющим будет посещение аквапарка «Зурбаган» в Севастополе. Как и в предыдущих аквапарках, здесь есть горки как для малышей, так и для взрослых. Готовы посоревноваться в скорости?

Сделать это можно на:

  • Свободном падении;
  • Камикадзе;
  • Мультислайд и др.

Большой круглый бассейн с фонтаном, шезлонг и навесы, кафе – здесь понравится всем!

Расстояние от Песчаного до аквапарка 59 км.