Как добраться в Песчаное в 2024

Как добраться в Песчаное Крым

Пока аэропорты в Крыму приостановили свою деятельность, многие туристы задаются вопросом «Как доехать на полуостров?». Хорошая новость в том, что сделать это несложно, ведь вариантов не один и даже не два!

Едем в Крым: как, на чем, откуда

Первый и наиболее просто способ добраться в Песчаное — собственный автомобиль. Движение по Крымскому мосту открыто. Если вы едете издалека, проще делать остановки там, где вам хочется, чем, путешествуя общественным транспортом. Если вам сложно сориентироваться с местом прибытия в гостевой дом «Дом друзей», введите в навигаторе координаты - 44.852775, 33.603343.

Существует немало автобусных рейсов дальнего следования, идущих в Крым. Пунктом остановки лучше выбрать Симферополь, где сделать пересадку на автобус, который идет в Песчаное.

Если вы живете далеко, есть вариант мультимодального путешествия к месту отдыха. Самолетом вы прилетаете в аэропорт Минеральных вод или Сочи, откуда поездом или автобусом следуете в Крым (Симферополь или Бахчисарай), где пересаживаетесь уже на междугородний автобус, следующий в Песчаное.

Если из вашего города есть прямое ж/д сообщение с полуостровом, поездка будет почти без пересадок. Покупаете билет до ближайшей к Песчаному станции — Симферополь или Бахчисарай и наслаждаетесь поездкой. В одном из этих городов делаете пересадку, едете еще 30-40 минут и вот вы у моря!

Что взять с собой в дорогу?

Помимо личных вещей и пляжной атрибутики (кремы для загара, купальники, панамы), на отдых в Песчаное необходимо также взять:

  • документы на каждого путешественника;
  • банковские карты;
  • наличные (не везде есть возможность расплатиться картой);
  • небольшой запас еды в длительную поездку;
  • хорошее настроение на весь период отпуска.

Наличные деньги желательно, чтобы были не только крупными купюрами. Так, например, ароматные персики или местный виноград у жительницы, которая принесла их со своего огорода, вы не оплатите картой. Песчаное — это очень уютный, домашний, атмосферный поселок, где вас скорее угостят этими фруктами, чем откажут, если у вас не будет при себе наличных денег.

Документы же понадобятся как при заселении в гостевой дом, так и при прохождении КПП на мосту или другой границе. Удостоверение личности должно быть у каждого члена семьи.