Отдых в Бахчисарайском районе у моря

Отдых у моря в Бахчисарайском районе

Древние городища Мангуп-Кале и Эски-Кермен, таинственные пещерные монастыри Шулдан и Челтер-Мармара — об этом слышали многие, кто-то ездил сюда на экскурсии. А чем еще привлекателен Бахчисарайский район? Конечно, морем, то небесно-лазурным, то сурово-свинцовым, и протяженными золотыми пляжами.

ТОП курортов Бахчисарайского района у моря

Береговая линия Бахчисарайского района протянулась более, чем на 10 км, вдоль нее расположилось 3 населенных пункта, которые в летнее время становятся местом притяжения любителей тихого и спокойного отдыха. Кто-то уже успел насладиться размеренной жизнью этих поселков, а кто-то только узнает об их существовании:

  • Угловое — небольшое поселение, которое прежде было известно только местным и любителям дикого отдыха. Сегодня сюда любят приезжать семьи с детьми и те, кто не гонится за превосходно развитой инфраструктурой, архитектурными изысками и бурной клубной жизнью. Здесь отдых характеризуется как спокойный, размеренный и недорогой.
  • Береговое — этот поселок расположился в устье реки Западный Булганак и тоже считается немногочисленным населенным пунктом. Инфраструктура развита настолько, чтобы было комфортно проводить отдых у моря, не более. Тихое и спокойное место с населением менее 1000 человек.
  • Песчаное — наиболее популярный курорт Бахчисарайского района, который ежегодно выбирают немало туристов, в том числе с детьми. Любят это место за возможность хорошо провести отпуск — неспешные прогулки к широкому песчаному пляжу, милые приморские кафе и ароматные фрукты от местных жителей, которые продают урожай со своей грядки. Немаловажным плюсом можно считать и то, что цены на отдых в Песчаном очень демократичные.

Курортные поселки на карте

Где остановиться на отдых у моря под Бахчисараем

Среди многообразия мест размещения, нам всегда хочется выбрать вариант по приемлемой цене, чтобы персонал был внимательным, условия проживания комфортные и атмосфера приятной. Всего в 3 минутах ходьбы от пляжа расположился гостевой дом «Дом Друзей».

Отдых в Бахчисарайском районе  у моря: Дом друзей  Отдых в у моря в Бахчисарайском районе: пляж

Утопая в пушистой зелени хвои, «Дом Друзей» рад встречать всех, кто ценит комфортный и спокойный отдых в Крыму. Гостям на выбор предлагаются номера различной вместимости, выполненные в уникальном стиле. Здесь есть и удобная мебель, и необходима техника, и качественная сантехника, но главное — возможность выйти на террасу и насладиться видом, открывающимся с нее. Детям предоставляются детские кровати.

Отдых в Песчаном у моря — это возможность наслаждаться морскими пейзажами на широком песчаном оборудованном пляже. Здесь есть и кабинки для переодевания, и навесы, и водные аттракционы, и кафе неподалеку.

Семьи с детьми оценят пологий вход в воду, без валунов или других опасных предметов, а также то, что море уже в июне прогревается до комфортных температур и остается теплым до октября.

Что посмотреть в Бахчисарайском районе

Разнообразить отдых можно небольшим путешествием по достопримечательностям региона:

  • пещерные города: Мангуп-Кале, Чуфут-Кале, Эски-Кермен, Тепе-Кермен;
  • Свято-Успенский монастырь и Бисерный Храм;
  • озеро Мангуп;
  • Парк миниатюр;
  • Ханский дворец;
  • ферма «Чудо Ослик» и др.

Что посмотреть в Бахчисарайском районе  Достопримечательности Бахчисарайского района Парк миниатюр в Бахчисарайском районе

ЦЕНЫ НА ОТДЫХ