5 мест рядом с Песчаным, которые стоит посетить!

Делимся ценной и вовсе не секретной информацией о том, куда можно отправиться, чтобы разнообразить пляжный отдых в Песчаном.

  • Июнь – время активного цветения лаванды на поле в Тургеневке. Если Ваш отпуск совпадает с периодом цветения лаванды, не отказывайте себе в удовольствии увидеть наш крымский Прованс.
  • Пещерные города и монастыри – места, которые окутаны легендами и древней историей. Интересуетесь такими темами? Записывайте названия: Чуфут-Кале, Мангуп-Кале, Эски-Кермен, Тепе-Кермен, Качи-Кальон.  
  • Бахчисарай. Здесь можно потратить целый день и этого будет даже мало. Рекомендуем обязательно посетить парк «Крым в Миниатюре» и Ханский дворец.
  • В селе Танковое можно подняться на спину Крокодила. Так называется гора, которая своими очертаниями напоминает эту рептилию. Также в этом селе есть видовые качели.

Если Вы располагаете личным транспортом и желанием путешествовать, можно потратить чуть больше времени и поехать в город-герой Севастополь. Здесь точно каждый турист найдет массу интересных для себя мест.

Вовсе не обязательно весь отпуск лежать на пляже, когда душа просит впечатлений. Расположение поселка позволяет легко путешествовать по Западному побережью Крыма.